f19163a3

Blue Freedom: наиболее малогабаритная во всем мире гидроэлектростанция для подзарядки устройств

Очень пытливый проект представлен в системе корпоративного финансирования Kickstarter: устройство под наименованием Blue Freedom, как говорят его разработчики, считается самой малогабаритной во всем мире гидроэлектростанцией, созданной для выработки энергии далеко от культуры.

Blue Freedom состоит из 2-ух элементов: мини-турбины размером 12 сантиметров и стандартной установки. Турбина для генерации энергии вмещается в речку либо, к примеру, водный порог. По заявлениям разработчиков, устройство не требует некоторого определённого положения по отношению к сгустку, может работать при температурах от 5 до 40 C Цельсия на высоте до 5000 километров над уровнем моря.

Турбина с помощью проводного объединения подключается к стандартной установки на краю. Данный модуль имеет аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч для скопления энергии, и шлюзы USB для подзарядки устройств — телефонов, микропланшетов и прочие.

Принимается, что при скорости земного потока в 1,2 м/с внешний аккумулятор вполне может быть заряжен за 3–4 дня. Также, есть внешний вид Micro-USB для восполнения припаса энергии встроенной батареи от прочих источников, к примеру, солнечной панели либо стандартной розетки.

В Blue Freedom встроен светодиодный блок, выполняющий функции осветительного прибора в тёменьшее время суток.

Участники проекта собрали не менее $83 млн. из объявленной суммы в $100 млн. Пока купить новинку можно по стоимости в $220. До завершения финансирования остаётся ещё больше месяца. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий