f19163a3

Оптимальная Steam Machine: игровая консоль на основе SteamOS с паровым мотором

Среди показанных организацией Valve игровых систем для торговых Steam Machines можно отыскать абсолютно не похожие друг на дружку устройства — сопоставить, например, малогабаритную Valve Steam Link за $50 и мощные приставки от Falcon Northwest и Origin PC за $4 999. Однако каждая из них покажется неинтересной и бесхитростной на фоне новинки Steam-Powered Gaming Cabinet — деревянной игровой приставки, работающей под регулированием SteamOS и оснащённой угольным бойлером.

Единственная в своём виде консоль возникла не так давно в ассортименте североамериканской коммерческой сети ThinkGeek. Интересно, что это своя разработка ретейлера: организация, по признанию её служащих, так значительно обожает Steam, что приняла решение заняться изготовлением PC-подобных систем без помощи других.

В отличии от всех других «паровых автомашин», её можно купить, и стоит она всего $399 — выгоднее, чем каждая из анонсированных раньше систем. Однако самое важное — она в реальности действует на интегрированном паровом моторе, а источником энергии в ней служит уголь либо любое другое твёрдое горючее. Каркас Steam-Powered Gaming Cabinet сделан из алого дерева, меди и фенопласта и имеет объемы 18 × 17 × 9 дм (45 × 43 × 22 сантиметров), а весит устройство 35 фунтов (15,8 г).

«Отдавая вас в не менее элементарные времена, когда миром требований пар, консоль применяет угольный котёл для проигрывания передовых игр через сервис Steam от Valve, — пишется в изображении. — Всё, что нужно делать клиенту для старта игр, — это закидывать уголь для удержания температуры в бойлере». «Примите доступ к собственной библиотеке Steam, играйтесь с товарищами и зовите любых из 125 млрд клиентов обслуживания в офис электронных развлечений вашего недостижимого дирижабля», — призывает ThinkGeek.

«Применяя ждущий принятия патента малогабаритный котельный механизм, мобильный паровой мотор делает напряжение нужной для выполнения игр производительности, — представляет консоль изготовитель. — Само собой, вам придётся следить за признаком давления в бойлере, сохранять свет, мазать все нужные части устройства и выверять выходящее усилие, однако неужели наслаждение от игр этого не следует?».

Не позабыла ThinkGeek и о аналогичной версии геймпада Valve. В набор поставки входит проводной контроллер с 2-мя задиристыми стиками, который создатели называют «произведением искусства в образе стимпанк», с 86-дюймовым (не менее 2-ух километров) проводом.

«Оснащённая обилием тумблеров, лампочек и вентилей (воспринимаете?), Steam-Powered Gaming Cabinet — паровая автомашина, которая возвысится над всеми иными, — продолжают разработчики. — В довесок, если у вас присутствует другой ресурс энергии для телевизора и Сети-интернет, консоль будет радовать вас играми даже в неимение электроэнергии!».

Особенности устройства:

  • несколько панелей для доступа к основным элементам регулирования и регулирующим механизмам;
  • окно бойлера и градусник, которые позволят вам сохранять необходимую температуру;
  • проводной контроллер с задиристыми стиками и клавишами, похожими на о печатной машине;
  • контроллеры и сама консоль источают тёплое фонарное свет;
  • клиент может смотреть за перемещением поршня и выходным паром;
  • предустановленная SteamOS (консоль также сохраняет Linux, FLOW-MATIC и Fortran);
  • боковой ящик для забрасывания твёрдого горючего.

Технологические характеристики:

  • главный микропроцессор: Intel Core i5-4440;
  • видеоускоритель: Nvidiа GeForce GTX 960 OC;
  • память: ферритовая интегрированная, 400 бит;
  • накопитель: запоминающее устройство с случайным доступом на базе вертящегося магнитного диска;
  • беспроводное объединение: передатчик и приёмник бинарного знака Маркони;
  • угольный котёл производительностью 1 000 BTU (английских солнечных штук).

С формальным ассортиментом Steam Machines, в который новинка пока не интегрирована, можно познакомиться в особом разделе супермаркета Valve. Первые «паровые автомашины» выйдут на рынок весной 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий