f19163a3

TSMC перешла к подготовке технологий производства микрочипов с общепризнанными мерками менее 10 hm

Организация Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) поделилась проектами по внедрению свежих технологий изготовления микрочипов.

По версии Сака Ли (Suk Lee; на фотографии), управляющего подразделения TSMC Design Infrastructure Marketing, сейчас активно идёт адаптация к началу производства продукции по методике с общепризнанными мерками 10 нанометров. Докладывается, что планы подобных микрочипов прорабатываются с не менее чем двадцатью фирмами. Общее изготовление 10-нанометровых изделий должно стартовать приблизительно в 2017 году.

И более того, TSMC исследует вероятность изготовления микропроцессоров по технологиям с общепризнанными мерками менее 10 hm. «Мы работаем над техническими платформами нового поколения. У нас есть автономная бригада, которая сфокусирована на методах с общепризнанными мерками менее 10 нанометров. Такие технологии будут доступны в 2017–2019 годов. Мы не полагаем, что законопроект Мура прекратит действовать в видимом будущем», — сообщил г-н Ли.

Практический законопроект Мура, напоминаем, говорит, что число транзисторов, размещаемых на кристалле накопленной модели, умножается приблизительно каждые 18–24 месяца. Другими словами, мощность микропроцессоров должна умножаться каждые два года из-за сочетания повышения числа транзисторов и быстродействия любого из них.

По версии г-на Ли, TSMC исследует вероятность использования свежих элементов и транзисторов с измененной текстурой для будущего улучшения технических действий. Судя по всему, после изучения глобального изготовления 10-нанометровых изделий будет введена методика с общепризнанными мерками 7 нанометров. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий