f19163a3

Большой адронный коллайдер вновь в деле

Крупная работа по модернизации одного из самых крупных в истории программ, нацеленных на исследование простых частиц — Огромного адронного коллайдера (Контейнер) — вылилась в 2 года старательного труда ведущих учёных-инженеров из всех стран мира. Представители Азиатской компании по ядерным изысканиям (ЦЕРН), выносившие дату первого после перестройки старта Контейнер, объявили об удачном старте ускорителя заряженных частиц на противных пучках и готовности как можно быстрее приступить к расширению пределов наших знаний о природе практически неизученных физических явлений и действий. 

www.realclearscience.com

www.realclearscience.com

На этом раунде система действует в пробном режиме — пучки протонов пока ещё на невысокой энергии движутся по всем 8 секторам кольца Контейнер. Все-таки, рассуждать о соударении протонов совместно с ионами свинца для обучения возникших в итоге их соударения частиц раньше времени. Учёным нужно целиком быть убежденными в надежной циркуляции протонов по кольцам ускорителя, из-за этого аналогичный разбег для исхода на максимальный уровень производительности ожидается осуществить в обозримые месяцы. Взаимодействие пучков между собой — столкновение, которое и служит прототипом опытных исследовательских работ с помощью коллайдера ценой во много миллионов долларов США — должно случиться в начале июня 2014 г.  

www.worldtechtoday.com

www.worldtechtoday.com

Обновлённый адронный коллайдер позволит выполнить столкновение пучков частиц с двойной, по сравнению с прошлой модификацией Контейнер, предельной энергией, которая составит 13 тераэлектронвольт. На свидетельство теории суперсимметрии, поиск свежих кварковых частиц и другие главные цели инженеры-физики имеют в своём постановлении 3 года. По истечению означенного времени работа Контейнер будет вновь прекращена для проведения комплекса технологических событий.

На счету Огромного адронного коллайдера написано одно из самых важных достижений науки 21 столетия — столкновение протонов, в процессе которого было смоделировано возникновение и официально доказано существование простой частички под наименованием бозон Хиггса. Это будет служить подспорьем в желании пояснить парадокс тёмною энергии и тёмною вещества, и даст шанс осознать, что может представлять собой физика вне абстрактной системы, называемой «Обычной модификацией».

www.sciencenews.org

www.sciencenews.org

Компьютерное моделирование возникновения бозона Хиггса

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий