f19163a3

Seagate не рассчитывает производить пятидюймовые жёсткие колесные диски

Организация Seagate, один из ведущих всемирных изготовителей жёстких дисков, разъяснила собственную позицию насчет слухов о будто бы планирующемся производстве накопителей форм-фактора 5,25&Прайм;. По версии представителей компании, Seagate не имеет никаких проектов насчет возврата к изготовлению жёстких дисков достаточно давно старого форм-фактора.

Не так давно младший генеральный директор по пасмурным инициативам (enior director of cloud initiatives) в районе EMEA (Европа, Дальний восток и Африка) упомянул о возможности образования жёстких дисков повышенной ёмкости формата 5,25&Прайм;, созданных для больших пасмурных центров обработки и сохранения данных. Однако впрочем такая вероятность и есть, это не означает, что организация ведёт какие-то работы в данном направлении.

Quantum Bigfoot (справа) — заключительный из жёстких дисков форм-фактора 5,25&Прайм;

Quantum Bigfoot (справа) — заключительный из жёстких дисков форм-фактора 5,25&Прайм;

Выпуск пятидюймовых жёстких дисков — это простой метод приумножить ёмкость накопителей до 15 терабайт сегодня. Но такие жёсткие колесные диски будут владеть слабейшей экономичностью, огромным уровнем пульсаций и, вероятнее всего, наихудшими температурными данными. Также, полоса огромного размера автоматом обозначает повышенное время поиска дорожки (seek тайм). Ну и имеющаяся инфраструктура ЦОД «заточена» под накопители в форм-факторах 3,5&Прайм;, а в последние годы — и 2,5&Прайм;, следовательно, перевод хранилищ на применение пятидюймовых дисков будет требовать значительных переделок, что возможно повлечет за собой в большие суммы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий