f19163a3

ПК на основе Виндоус 10: главные аппаратные новшества

В ближайшее время пройдет пресс релиз ОС Виндоус 10, которая будет применяться как на компьютерах, так и на мобильных приборах. Предполагается, что новая платформа Майкрософт раскроет маршрут к групповому внедрению ряда современных аппаратных технологий, об определенных из которых речь пойдёт ниже.

Внешний вид USB-C/USB 3.1

ПК под регулированием Виндоус 10 будут оборудоваться портами USB Type-C / USB 3.1. Эталон USB Type-C подразумевает применение инвариантных разъёмов, что дает возможность включать к ним кабели любым концом независимо от ориентации коннектора, объемы которого, к слову, составляют 8,3 × 2,5 миллиметров. Что же касается USB 3.1, то данный эталон учитывает трехкратное повышение пропускной возможности сравнивая с USB 3.0 — до 10 Гбит/с.

Разбирание лица

С выходом Виндоус 10 расширенное распределение обретет система Intel RealSense: благодаря камере с детектором глубины будет вероятна реализация свежих интерфейсов регулирования. Также, в определённых вариантах RealSense позволит освободиться от классических паролей, сменив их идентификацией клиентов на базе трёхмерного картинки лица.

Детекторы

Благодаря встроенным датчикам расположения ПК под регулированием Виндоус 10 сумеют автоматом перекидываться между обычным и планшетным интерфейсами зависимо от ориентации устройства в пространстве. Также, изготовители начнут оборудовать ПК детекторами температуры, давления и нахождения СО2 в окружающей среде.

Быстродействие

Во 2-й половине года на рынке будут микропроцессоры Intel нового поколения с кодовым названием Skylake. Эти 14-нанометровые изделия гарантируют предстоящий рост мощности при одновременном понижении употребления энергии. Так что, миниатюрные ПК на основе Виндоус 10 и чипов Skylake гарантируют не менее длительное время независимой работы либо повышенное быстродействие при прошлом затрате энергии.

Вычисления без кабелей

Возникновение Виндоус 10, как предполагается, будет содействовать формированию концепции Wire-Free, которая учитывает передачу данных и энергии беспроводным методом. Например, разместив компьютер рядом с настольным дисплеем, клиенты сумеют по беспроводный связи передавать изображение на большой дисплей. Аналогичная система вполне может быть выполнена на базе технологии WiGig. Одновременно могут использоваться обычные системы WiDi, Wifi и Блютуз.

Современные экраны и память

С выходом Виндоус 10 изготовители миниатюрных ПК начнут оборудовать собственные устройства экранами на базе естественных светодиодов (OLED). Также, в мобильном секторе начнётся введение материнской платы DDR4. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий