f19163a3

НАСА предлагает рядом ознакомиться с астероидом Веста

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению мирового места (НАСА) пустило диалоговый веб-сервис Веста Трек, на котором аккумулированы данные об астероиде Веста.

Веста считается одним из самых крупных астероидов в основном астероидном поясе. Его размер составляет примерно 530 км, а масса — 2,59·1020 г. Субъект открылся 29 мая 1807 года Генрихом Вильгельмом Ольберсом.

Сервис Веста Трек представляет из себя подробную визуализацию астероида, приобретенную на базе данных от мирового устройства Dawn. Данный зонд, сейчас занимающийся исследованием миниатюрной планеты Деметра, запустили в начале сентября 2007 года. Во время с августа 2011-го по октябрь 2012-го инструмент проверял Весту, применяя камеры, спектрометр заметного и инфракрасного диапазонов, и сенсор нейтронов и гамма-квантов.

Система Веста Трек дает возможность «походить» по астероиду, пересмотреть его неглубокую конструкцию и выпуклые создания. Доступны изображения субъектов, средства масштабирования и разные приборы. Также, на диалоговую карту можно наваливать разные справочные слои, показывающие на содержание тех либо других частей.

Желающие рядом ознакомиться с астероидом Веста в состоянии сделать это тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий