f19163a3

Рынку графических адаптеров предсказывают снижение на 20–25 %

На рынке разрывных графических адаптеров отмечается серьёзный регресс: по результатам нынешнего квартала поставки могут упасть на четверть по сравнению с заключительным кварталом 2014-го.

Как рассказывает DigiTimes, со ссылкой на информацию, приобретенную от поставщиков графических адаптеров, сейчас подчеркивается понижение спроса на 20–25 %. Частично это выражается сезонным уменьшением рынка индивидуальных ПК. Однако есть и прочие причины.

Одна из них сопряжена с дебошем вокруг ускорителей GeForce GTX 970, из-за которых против Nvidiа был подан общественный иск. Кратко напоминаем сущность неприятности: после исхода представленных графических адаптеров обнаружилось, что их объявленные характеристики не соответствуют реальности. Например, видеоадаптер не в состоянии применять не менее 3,5 Гигабайт памяти на абсолютной скорости, тогда как число блоков растровых операций в GPU составляет не 64, а 56. Плюс к данному кеш-память 2-го значения имеет объём 1792 кб, а не 2048 кб.

Аналогичная картина привела к тому, что часть клиентов пожелали вернуть приобретённые ускорители GeForce GTX 970 менеджерам. В довесок, как сообщают профессионалы, очень многие будущие покупатели приняли решение подождать с получением карты памяти, веря, что Nvidiа понизит расценки либо предложит скидки.

Ещё одна причина падения рынка состоит в определённых опасениях, сопряженных с преобладающим расположением Nvidiа в секторе разрывных ускорителей.

В любом случае, рассказывает DigiTimes, во 2-м квартале реализации графических адаптеров продолжат снижаться. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий