f19163a3

Эпл выдан аттестат на средства разблокировки устройств по изображению лица

Патентный кошелек Эпл дополнился документом за номером №8,994,499, сделанным Регулированием США по патентам и маркам 31 мая 2015 года.

Tomas Rodriguez/Corbis

Tomas Rodriguez/Corbis

Речь идёт об очередной технологии, созданной для применения в мобильной области. Документ представляет средства «блокады и разблокировки переносного устройства на базе узнавания лица» (Locking and unlocking a mobile device using facial recognition).

Другими словами, «виноградный» империя предлагает использовать переднюю камеру для принятия фотоснимка клиента и следующего сопоставления картинки с внесёнными в основу примерами. В случае совпадения блокада будет снята, иначе система предоставит отказ в доступе.

USPTO

USPTO

Интересно, что аналогичная функция под наименованием Face Unlock была выполнена ещё в ОС Андроид Ice Cream Sandwich, однако оказалась мало надёжной.

В патенте Эпл также описываются средства автоматической блокады устройств. Ожидается, что телефон либо планшетник будет автоматом делать фотографии, и в случае если лица одобренного клиента не будет в кадре (либо на нескольких снятых подряд фото), устройство перейдёт в порядок блокады. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий