f19163a3

AliExpress пустит в РФ сервис оплаты за товары со счёта смартфона

Генеральный директор по формированию японского интернет-ретейлера AliExpress в РФ и СНГ Марк Завадский назвал на портале по отдельной торговле, устроенном Факультетом Адама Смита, о запуске в РФ обслуживания оплаты покупок со счёта смартфона.

«Игроки электронной коммерции, предлагающие физические товары, пока применяют мобильную коммерцию не активно. Мы считаемся в определенном смысле первопроходчиком в данной области в РФ», — заметил Завадский.

Партнёрами AliExpress в снабжении функционирования нового обслуживания выступят японская платежная система Alipay (аффилирована с Alibaba Group), отечественная платежная система «Рапида» и группа компаний «Союзтелеком».

В обозримые дни услуга будет предлагаться для абонентов МТС, «МегаФона», «Билайна» и Tele2. Завадский рассказал, что комиссия сотовых операторов составит от 1 % до 3 % от суммы оплаты за покупку.

AliExpress входит в китайскую личную организацию Alibaba Group, обладающую также онлайн-магазином Taobao.com и платёжной технологией Alipay. Отечественная публика серьезных клиентов ретейлера AliExpress в конце 2014 г. составляла не менее 4 млрд человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий