f19163a3

Yandex уведомит о штрафах ГИБДД по СМС либо e-mail

Сервис «ЯД» пустил услугу извещения о штрафах ГИБДД за счет текстовых извещений на смартфон (СМС) и по e-mail.

Чтобы настроить извещения, проходить регистрацию на сервисе не обязательно — довольно показать номера удостоверения водителя и доказательства о регистрации авто в рубрике проверки штрафов ГИБДД на веб-сайте «Yandex.Денежных средств». Дальше стоит отметить опцию «Приобретать извещения о штрафах» и задать собственный номер мобильного телефона и (либо) e-mail-адрес. При этом можно настроить отправку извещений, к примеру, на собственный телефон и e-mail родного.

Извещение о любом новом штрафе «ЯД» будут посылать лишь 1 раз совместно ссылаясь на страничку поиска и оплаты штрафов. Если пройти по сноске из СМС, потушить денежный штраф будет можно с любой карты, если из послания — ещё и при помощи электронного виртуального кошелька либо доступными через терминалы, залы связи и банкоматы, включая сеть «Сбербанка».

Подчеркивается, что при передвижении денежных средств комиссия составляет 1 %, не меньше 30 руб. Информация о платеже направляется в ГИС ГМП и после этого поступает в ГИБДД. Планка о штрафе исчезает из базы, в большинстве случаев, в течение дня, минимум — 5-и дней.

В будущем через сервис также будет можно присоединить извещения о прибавленных налогах. Данные о задолженностях сервис приобретает от Федеральной справочной системы. Услуга по отправке извещений предоставляется совершенно бесплатно, в любой момент её можно выключить. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий