f19163a3

Google выдан аттестат на «умные» контактные линзы

Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) на текущей неделе предоставило компании Google аттестат №8,985,763 на «интеллектуальные» контактные линзы и методику их изготовления.

В самом начале минувшего года, напоминаем, корпорация Google X рассекретила проект контактных линз для людей, страдающих диабетом. Мысль состоит в том, чтобы встроить в конструкцию линзы особый приемник для измерения значения глюкозы. Для принятия признаков выполняется тест воды, вырабатываемой слёзной железой глаза. При превышении свойством определённого порога вполне может быть подан серьезный знак.

Как пишется в патенте, «интеллектуальные» контактные линзы будут заключаться из нескольких слоёв. Например, на одном из них разместится детектор, на другом — контроллер. «Бутерброд» из этих слоёв рекомендуется закончить в полимерную оболочку.

Интересно, что измерение значения глюкозы — не единственное вероятное применение подготовки. Google также оценивает вероятность применения датчиков для оценки температуры, значения pH, нахождения спиртного, значения холестерина и другие.

Также, контактные линзы синхронно сумеют делать собственную главную функцию — изменять зрение. Тем не менее, пока Google не именует сроки возникновения платных примеров изделия. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий