f19163a3

Установка устройств ограничения прохода

Основной образующей СКУД считается точка хода. Как правило это дверь. В роли замыкающих механизмов в системах ограничения доступа применяются 2 вида замков:

электрические;
электромеханические.
Есть еще защелки разных видов, однако принцип регулирования ими этот же что для замков.

Установка СКУД должна гарантировать некоторое напряжение на обрыв (открывание). Это паспортная черта, не можно считать, что если в изображении обозначено, к примеру, 300 г, то как раз это по прецеденту вам предоставят.

Легче всего установить соблазнительный замок в нижней части двери. Исходя из того на каком отдалении от линии раствора он будет смонтирован находится в зависимости напряжение, которое нужно приложить для отрыва ярма от электромагнита (пока мы заявляем про неразрешенный доступ).

Тут работает законопроект рычага и чем к петлям это расположить, тем меньше сравнивая с паспортными данными понадобится приложения сил.

Это логично и любой рассудительный человек расположит данный элемент СКУД предельно недалеко от линии раскрыва двери. Несколько менее бесспорным считается твердость дверного полотна. При высшем размещении замка возникает еще один рычаг: между высшей горизонтальной частью дверной коробки на которой установлен замок и ручкой – местом приложения старания.

При мало твердой системы закрытая так что дверь будет «играть», следовательно ее можно расшатать и никакие старания электромагнита не помогут.

Так что, подходящим местом установки электрического замка, равно как электромеханического, считается половина линии раскрыва двери – на уровне ручки.
Однако это обещает монтажникам массу особых работ, так как магнитные устройства практически в ста процентах случаев габаритны и, если их собрать затратным методом, они элементарно будут мешать доступу.

Появляется наглядный вопрос: а для чего тогда вообще применять электрический принцип запирания? А потом, что для них легче реализуется запасное открывание – довольно легко выключить питание. Есть тут собственные моменты, однако о них позднее.

Что же касается электромеханических замков и защелок, то ставятся они также как их «традиционные» собратья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий