f19163a3

«Википедия» пополнится свежими всесторонними публикациями о городе Москва

Департамент справочных технологий Москвы рассказал о запуске общего состязания с русской «Википедией», цель которого — инициировать возникновение свежих всесторонних заметок о городе Москва — её истории, архитектуре, заведениях и знаменитых обитателях столицы.

Конкурс ведется в рамках навигационного-туристического проекта Правительства Города Москва «Узнай Столицу». Участникам рекомендуется выбрать одну из 6 номинаций — «Интересные места», «География», «Организация», «История», «Автобиография», «Иллюстрирование» — и определиться с проблемой публикации. Творцы заметок могут поведать о любых сейчас существующих интересных местах столицы, географических субъектах на её территории, включая регионы Москвы — улицах, реках, парках, об знаменательных мероприятиях либо персонах, чья жизнь и деятельность были сопряжены с мегаполисом. Также, публикации могут быть посвящены работающим Московским компаниям — от роддомов и школ до органов власти.

В Московском IT-департаменте подчёркивают, что элементы, которые клиенты покажут на конкурс, должны отвечать главным требованиям «Википедии» — отвечать аспектам значительности и соблюдать права автора. Факты в публикациях должны излагаться не положительно и не отрицательно, без оценивающих суждений. Также в тексте должны быть обязательно обозначены сноски на источники информации.

Конкурс продлится до 31 августа 2015 года. По его результатам творцы самых лучших заметок во всех номинациях обретут бонусы. Чтобы документ попал в поле зрения жюри, после окончания работы над публикацией сноску на неё участник состязания должен без помощи других добавить в аналогичную таблицу в рубрике «Номинации». Все участники состязания должны быть зарегистрированы в российском разделе «Википедии».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий