f19163a3

Смешанный конденсатор поменяет тонкоплёвечерние батареи

Ученые Факультета наносистем Калифорнийского института в Лос-Анджелесе сочетали 2 наноматериала в новом смешанном суперконденсаторе. Открытие соединило внутри себя лучше характеристики аккумуляторов и суперконденсаторов. Смешанный электроприбор различается большой ёмкостью, оперативно перезаряжается и способен вынести не менее 10-ти миллионов циклов перезарядки.

UCLA

UCLA

Суперконденсаторы считаются электромеханическими элементами, способные заряжаться за считанные сек. Однако, в отличии от аккумуляторов, они не в состоянии держать довольно много энергии для питания ПК и телефонов. Новинка может держать вдвое больше энергии, чем обычные тонкоплёвечерние литиевые батареи. При этом её размеры настолько малы, что дают возможность встроить электроприбор в имеющую электронику и имплантаты.

UCLA

UCLA

Свежие детали соединяют так именуемый LSG-графен, приобретенный при помощи лазерной гравировки, и диоксид марганца. Для изготовления смешанного суперконденсатора особенные температурные критерии и дорогостоящие «аккуратные комнаты» незачем.

Сроки платного внедрения новинки ученые не конкретизируют, однако гарантируют, что это может случиться в ближайшее время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий