f19163a3

Майкрософт продемонстрировала комплектацию 10041 программы Виндоус 10 Preview

Организация Майкрософт продемонстрировала свежую комплектацию 10041 ориентировочной версии ОС Виндоус 10 Technical Preview. Кроме свежих функций она приносит перемены и в внешний вид ОС, предоставляя пользователям не менее общее представлении о наступающей базе, старт которой запланирован на лето 2014 г.

One platform to rule them all — Одна платформа завоюет их

В сборке 10041, к примеру, несколько пересмотрен внешний облик Проводника — пиктограммы стали не менее прямыми и живописными. Раздел опций также переделан — отныне тумблеры в нём стали к образу тех, что раньше были применены в Виндоус 10 для телефонов.

Одним из основных нововведений стала интеграция Cortana для большего числа территорий — клиенты в КНР, Франции, Германии, Италии, Испании и Англии отныне обретут доступ к индивидуальному ассистенту. Функция онлайн рабочих столов также усовершенствована — клиенты отныне могут перетаскивать окна между онлайн рабочими столами.

Была улучшена и панель задач — раздел опций сети обрел свою выносную секцию для упрощённого доступа. Дополнение Photos для просмотра снимков обучилось грузить фотографии из OneDrive в режиме ориентировочного просмотра, и начало осознавать фото в RAW-форматах. В конце концов, был изменён участок обратной связи, из-за чего стало легче делиться отзывами и пожеланиями с создателями Майкрософт.


Впрочем свежий интернет-браузер Project Spartan ещё не готов к общественному дебюту, Майкрософт гарантирует представить его в следующем обновлении. С его выходом марка Mozilla firefox прикажет долго жить. Project Spartan принесёт свежий внешний вид, двигатель визуализации страничек, помощь добавлений и интеграцию Cortana. Управляющий платформы Виндоус Insider Габриэль Оул (Gabby Aul) обещал, что до старта Виндоус 10 участники испытания будут приобретать свежие комплектации ОС раз в месяц либо даже намного чаще.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий