f19163a3

Vector 180: свежий флагман OCZ доступен для покупки

Организация Toshiba, которой отныне принадлежат активы OCZ, сообщила о доступности нового твердотельного накопителя высочайшего класса, созданного для энтузиастов и раньше продемонстрированного на CES 2015. В отличии от набирающих известность модификаций с внешним видом М.2 (PCI Экспресс), новинка под наименованием Vector 180 применяет обычный эталон SATA 6 Гбит/с. Она производится в четырёх версиях, ёмкостью от 120 до 960 Гигабайт.

В базе нового накопителя находится контроллер OCZ Barefoot 3 и флеш-память вида MLC изготовления Toshiba, сделанная с применением 19-нанометрового техпроцесса. В роде Vector 180 заявлена скорость чтения на уровне 550 Мбайт/с, а скорость записи составляет 530 Мбайт/с. Мощность при невольных операциях блоками 4 Кб — 100 миллионов и 95 миллионов IOPS как следствие.

Как было представлено раньше, в новой серии используются определенные технологии, подходящие раньше лишь в общих накопителях OCZ, например — Power Failure Management Plus. Возможно, на плате установлен конденсатор, избавляющий диск от издержки данных при пропадании питания. Программу OCZ Toolbox поменял свежий компьютерный комплекс SSD Guru. Что же касается расценки, то они составляют $90 за старшую модель, $150 за наиболее распространенную 240-гигабайную, 480 Гигабайт обойдётся клиенту в $275, а за 960 Гигабайт придётся дать $500.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Join the gaming action at Glory's action-packed gaming world , where action is non-stop.

Оставить комментарий