f19163a3

В Соединенных Штатах отозван иск против Google с нареканиями в несоблюдении антимонопольного законодательства

В прошлую субботу было обнародовано, что истцы отказались от жалоб по иску против Google с нареканиями в несоблюдении антимонопольного законодательства США. Как принималось в иске, Google не соблюдала законопроект и делала урон пользователям, принуждая изготовителей телефонов на Андроид ставить её свои дополнения как опцию изначально.

REUTERS/DADO RUVIC

REUTERS/DADO RUVIC

Общественный иск, изображенный 2-мя клиентами в начале мая 2014 г., был отклонён 20 марта 2015 г. обходным судьёй государственного трибунала Сан-Хосе (Калифорния) Бет Лабсон Фримен (Beth Labson Freeman) из-за того, что истцам не удалось обосновать зависимость между насилием Google к подписанию изготовителями ограничивающих договоров и увеличением тарифов на смартфоны на Андроид.

Google в субботу снова повторила довод, показанный раньше в суде, что Android-смартфоны могут применяться без её дополнений.

«Со времени исхода Андроид увеличившаяся конкуренция предлагает пользователям больше перспектив для выбора услуг с не менее невысокими расценками», — сообщил в электронном письме агентству Reuters пресс-аташе Google Аарон Штайн (Ronnie Stein).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий