f19163a3

«Самсунг» представит мобильные чипсеты на своих ядрах в 2016 году

Источник Business Korea доказывает не так давно появившуюся информацию о том, что «Самсунг» проектирует свои вычисляемые ядра, которые послужат прототипом мобильных микропроцессоров дополнений нового поколения.

Сейчас в чипсетах «Самсунг» Exynos используются вычисляемые блоки на базе ядер ARM практически с откалиброванным внешним видом. В то же самое время иные создатели мобильных чипов могут предложить свои решения — пускай и также на ARM-архитектуре. Например, в запасе Qualcomm есть ядра Krait, а Эпл использует ядра Cyclone.

Докладывается, что в «Самсунг» разработкой своих вычисляемых ядер заняты эксперты подразделения Систем LSI Division. Работы будто бы проводятся в течение четырёх лет. Известно, что платформа снабдит помощь 64-битных вычислений. Какие-нибудь иные компоненты пока придерживаются в тайне.

«Самсунг», согласно слухам, также разрабатывает свой графический блок для мобильных чипов. К плану будто бы привлечены прежние эксперты Nvidiа, AMD, Intel и прочих организаций.

Издание Business Korea подчеркивает, что «Самсунг» представит свежие чипсеты на основе проприетарных ядер в 2016 году. Не исключено, что такие изделия послужат прототипом передовых телефонов Галакси нового поколения, которые прибудут на замену текущим Галакси С6 и Галакси С6 Эдж (на фотографии). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий