f19163a3

Майкрософт продемонстрировала Виндоус 10 SDK и разлила свет на определенные новаторства

Майкрософт продемонстрировала ориентировочную версию формального комплекта приборов создателей Виндоус 10. SDK (Software Development Kit) дает возможность создателям формировать платформы, применяя все превосходства, API и новаторства наступающей ОС. К примеру, будет возможность образования многогранных WinRT-приложений, которые сумеют осуществляться на ПК, планшетах, телефонах и на Xbox One.

Синхронно был произведен комплект приборов для образования действенных и высококачественных драйверов аппаратной провинции с помощью заключительных перспектив Виндоус 10 — Виндоус Driver Kit (WDK). Заинтригованные создатели могут скачать Виндоус 10 SDK и WDK с формального веб-сайта.

Одним из основных нововведений Виндоус 10 SDK считается аппарат Adaptive UX, который упрощает образование интерфейсов многогранных дополнений и оптимизирован как для клиентов систем с клавиатурой и мышью, так и для обладателей жидкокристаллических механизмов вроде телефонов и микропланшетов. Adaptive UX дает возможность формировать внешний вид, который может подлаживаться как к незначительным дисплеям телефонов, так и к экранам настольных ПК.

Также, большое количество свежих частей регулирования в пользовательском внешнем виде Виндоус 10 в процессе работы могут устанавливать, каким методом клиент ведет взаимодействие с дополнением, и аналогичным стилем подстраиваются (к примеру, на смешанном компьютере при нажатии пальцем на дисплей целевые области будут больше, чем при функционировании мышью).

Многогранные WinRT-приложения могут разрабатываться на языках C#, VB, C++ либо JavaScript, при этом создатели могут не делать собственные платформы многогранными, а улучшить их, к примеру, лишь для телефонов либо лишь для ПК. Также новая ОС предлагает создателям увеличенную статистику Application Insights сравнительно применения их дополнений — это дает возможность лучше откликаться на требования клиентов и достигать большего результата.

Также, в Виндоус 10, и в том числе в мобильной версии для телефонов и ARM-планшетов, будет новая платформа DirectInk. С её поддержкой создатели сумеют практически некоторыми строками кода добавить в собственные дополнения помощь перьевого ввода и узнавания писаного текста. Майкрософт полагает, что продолжение перспектив ОС в сфере натуральных интерфейсов — крайне значительная область новаций.

Устройства Виндоус 10 будут производиться в разных форматах и габаритах, некоторые из них позволят писать на дисплее. Наступающая ОС одарена интегрированной помощью нового оснащения для писаного ввода с невысокими задержками, и в том числе на телефонах. Также, DirectInk сохраняет чувствительное к мощи нажатия оснащение и повышает разбирание невольных прикосновений ладонью при удерживании устройства.

К слову, организация продолжает улучшить внешний вид Виндоус 10 для телефонов — снимок экрана из вчерашней демонстрации WinHec говорит о том, что в панель Action Centre будут добавлены 2 свежие комфортные функции — вызов фонарика и аппарат Quicknote для оперативного прибавления свежих статей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий