f19163a3

Что такое язык программирования Java?

Java — крайне распространенный язык программирования высочайшего качества, применяемый миллионами создателей во всем мире. Java может работать почти на всех распространенных платформах, таких как Windows, macOS, версии Unix, Linux и прочие ОС. Он был спроектирован Sun Microsystems. Джеймс Гослинг является папой Java. Java был в первый раз произведен для общества в 1995 году в роли главного компонента программы Java от Sun Microsystems, либо Java 1.0, J2SE.

Сейчас LTS Java 18 и Java 17 доступны для применения в роли заключительных модификаций. LTS-версия поставляется с длительной помощью на протяжении 3 лет, а стандартная модификация — на протяжении 6 лет. Компания Oracle производит свежую версию Java каждые пол года.

Платформа Java поставляется в нескольких конфигурациях, оптимальных для разных видов платформ. J2SE для программистов, J2EE для корпоративных дополнений и J2ME для мобильных дополнений и т.д. Они еще известны как Java SE, Java EE и Java ME как следствие.

Особенности Java
Java — это функциональный язык программирования. Ниже даны определенные главные особенности языка программирования Java.

Объектно-ориентированный ? Java рассматривается как аккуратный объектно-ориентированный язык. Все в Java является субъектом. Java соблюдает подхода объектной модификации в подготовке.

Не находится в зависимости от программы ? Java необходимо принципу пиши 1 раз, разбирай всюду. Сравнивая с иными языками программирования, такими как C и C ++, Java не составляется на ПК, подходящем от программы. он составляется в свободный от программы байт-код. Java предлагает JVM для точной программы, машину Java, которая после этого осознает байт-код. Так что, создателям не надо тревожиться о компиляции java-кода для точной программы.

Промежуточный к архитектуре ? скомпонованный код Java не находится в зависимости от архитектуры микропроцессора. JRE, среда проведения Java, считывает промежуточный к базе код, скомпонованный компилятором Java.

Мобильный ? так как Java не находится в зависимости от программы и архитектуры, она владеет повышенной переносимостью. Создатели могут писать код на ПК с Windows, а потом делать его на ПК с Linux без какой-нибудь специальной опции либо перемены кода.

Качественный ? в Java учтена жесткая проверка погрешностей во время компиляции и проведения. Такие жесткие проверки предупреждают обстановки, сопряженные с оплошностями, и помогают создать качественное дополнение.

Поточный ? Java многопоточна по собственной природе. Это значит, что у нас есть возможность напечатать платформу, которая может делать несколько задач синхронно. Данная функция крайне нужна в диалоговых дополнениях либо дополнениях с активной обработкой данных.

Интерпретируемый ? Java также называют интерпретируемым языком. Java применяет загрузчики классов и компоновщики для загрузки классов и связывания их при проведении, что делает дополнение строгим и легким.

Большая мощность ? в Java также есть компиляторы «В точности в период» для увеличения мощности.

Расположенный ? Интернет — это грандиозная расчисленная система. Java как положено записывается в данную технологию, приноравливаясь к нуждам расчисленной системы.

Спортивный ? Java может приспособиться исходя из среды. Он без проблем настраивается. Это делает его не менее активным сравнивая с C / C ++. Программы Java могут качественно применять информацию о времени проведения для передачи естественным субъектам при проведении.

История Java
Разработка Java стартовала в начале июня 91-го. Джеймс Гослинг работал над собственным планом тв приставки и планировал спроектировать язык, который должен быть легким и кроссплатформенным. Он спроектировал начальную версию Java как «Oak» на базе дуба около собственного кабинета. Позднее он был переименован в Green, а потом, в конце концов, в Java.

В 1995 году Sun Microsystems объявила Java 1.0 в роли доступного языка. Java увидела свет с концепцией Напечатать 1 раз, включить где угодно. Программа, написанная на Java, может работать на любой распространенной базе без внесения перемен в код.

После этого, с 13 декабря 2006 года, Sun Microsystems назвала Java свободным ПО с открытым начальным кодом под GNU GPL (Дженерал Public License). К 8 июня 07 года Sun Microsystems, весь основной код языка программирования Java, на который Sun имеет проприетарную лицензию, был выполнен открытым начальным кодом.

Источник: https://compsch.com/news/kak-vybrat-kursy-programmirovaniya-java.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий