f19163a3

Майкрософт обучится предвидеть автомобильные пробки

Компания Майкрософт действует над технологией, которая позволит предвидеть формирование авто пробок за час до их возникновения. Об это рассказывает сайт VentureBeat.

Pete Saloutos/Blend Images/Corbis

Pete Saloutos/Blend Images/Corbis

Общее изучение Майкрософт и одного из ведущих бразильских институтов должно позволить автолюбителям узнавать о появлении пробок загодя. В роли элементов изучения играет большой массив данных, имеющий многообразную информацию о перемещении автотранспорта за разные периоды. Сюда входят не только лишь формальные отчёты, записи камер слежения, однако даже информация из соцсетей.

Тест данных ученые проводят с помощью технологий Big Data, которые должны позволить предвидеть появление пробок загодя. В Майкрософт говорят, что правильный вывод можно сделать за 15–60 секунд до появления неприятностей на автодороге.

Автомобильные пробки — еще одна неприятность, которую население земли пытается решить, применяя технологии Big Data. Тест больших массивов данных из разных источников активно стал применяться в медицине, экономическом сегменте и науке.

На рынке есть множество сервисов, предостерегающих клиента о существующих пробках. Очень многие компании, включая Google, стараются отыскать решение, которое позволяет предвещать пробки, пока эти старания не увенчались триумфом. В Майкрософт убеждены, что они ближе всех приблизились к заключению неприятности.

Imaginechina/Corbis

Imaginechina/Corbis

Представители софтового великана говорят, что организация провела испытание новой технологии в нескольких мегаполисах и достигла правильности пророчеств в 80 %. Предполагается, что в скором времени Майкрософт может поднять данную цифру до 90 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий