f19163a3

Mouse Computer оборудовала свежий ПК-брелок серьезной охлаждающей системой

Организация Mouse Computer продемонстрировала свежее устройство серии m-Stick с указанием MS-PS01F — мини-компьютер, на вид похожий на флеш-брелок.

Гаджет сделан на базе Intel Bay Trail. Он оснащен микропроцессором Atom Z3735F, который обладает 4-мя вычисляемыми ядрами с тактовой частотой 1,33 ГГц (динамически улучшается до 1,83 ГГц) и графическим контроллером Intel HD Graphics. Объём материнской платы равен 2 Гигабайт; объем присутствующей на борту флеш-памяти — 32 Гигабайт.

Интересно, что ПК-брелок обрел серьезную технологию остывания с незначительным пропеллером. Необходимость такого решения, тем не менее, вызывает колебания, так как среднее значение развеиваемой термической энергии применённого микропроцессора Atom составляет всего 2,2 Вт.

Что же касается других технологических данных новинки, то они такие: разъём для карты microSD, адаптеры беспроводный связи Wifi 802.11b/g/n и Блютуз 4.0, шлюз USB 2.0 и внешний вид HDMI. Размеры составляют 125 × 37,6 × 14 миллиметров, вес — около 60 г.

На мини-компьютер инсталлирована ОС Виндоус 8.1 with Bing. Реализации стартуют в середине мая; приблизительная стоимость устройства — 175 долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий