f19163a3

Индюки терроризируют игроков в Far Cry 5

Поклонники Far Cry 4 вздохнули с облегчением, когда узнали, что действие следующей части серии разворачивается в Монтане: в этом штате не водятся медоеды. «Лохматая тварь», «Росомаха», «Назойливое исчадие ада» — вот краткий список прозвищ зверя, потрепавшего нервишки многим игрокам в Far Cry 4.

Разработчики не стали отступать от традиции и незадолго до релиза Far Cry 5 предупредили геймеров о новой опасности. «В игре очень много животных, но я пока что не могу о них рассказывать», — говорит креативный директор проекта Дэн Хэй (Dan Hay). — «Просто знайте, что в Far Cry 5 будет свирепый зверёк, чей защитный механизм изрядно подпортит вам жизнь».

Редактор портала Kotaku Кирк Хэмилтон (Kirk Hamilton) получил копию Far Cry 5 за неделю до релиза и первым поделился впечатлениями о встрече с самым свирепым врагом игры. Как-то при скрытной зачистке лагеря он наткнулся на индюка и попытался тихо его убить. Финал неравной схватки был предрешён: индюк победил. Позже журналист выяснил: его герой не последняя жертва кровожадной птицы. В социальных сетях игроки оставляли свои истории, угрозы и просьбы к разработчикам ослабить боевые характеристики индюка.

«Мы с другом баловались с огнемётами в Far Cry 5», — пишет пользователь Twitter под ником Jonathan_Reite. — «Как вдруг на нас выпрыгнул горящий индюк и убил обоих!». Геймер под ником РressST4RT отмечает: «Far Cry 5 — это когда ты едешь на большом пикапе, слушая Creedence Clearwater Revival, и вдруг видишь, как на обочине дороги взрослого мужика избивает индюк».

Разработчики прислушались к мнению игроков и уже выпустили патч, уменьшающий урон от этих смертоносных птиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий