f19163a3

Mini Electric — концепт электромобиля в кузове классической модели

Производители уже давно соревнуются в том, кто создаст более футуристичный электромобиль. Но авторы этого необычного Mini Electric, выставленного на мотор-шоу Нью-Йорка, пошли другим путем. Они скрупулезно восстановили раритетную модель, а затем заменили её бензиновый мотор электродвигателем.

По словам авторов проекта, эта компактная трёхдверка осталась верна традициям Mini не только в дизайне, но и в ездовых повадках. Доступная в любой момент максимальная тяга по-новому раскрывает потенциал шасси этого юркого компакта.

Необычный электромобиль создан для съёмок очередного ремейка «Ограбление по-итальянски» (The Italian Job). Оригинальный фильм вышел в 1969 году, его более современная версия увидела свет в 2003-м. Примечательно, что в обеих картинах любимым транспортным средством главных героев стали Mini.

Технические характеристики Mini Electric не раскрываются.

В обозримом будущем Mini собирается сделать ставку на выпуск электромобилей. Ранее она уже продавала небольшие партии электрических машин. Так, в 2008 году британская марка представила Mini E, основанную на трехдверном хетчбэке. В общей сложности было выпущено около 600 экземпляров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий