f19163a3

Google Play позволит обойти региональные ограничения на контент

Разработчики Google Play не забывают регулярно улучшать фирменный магазин приложений, анонсируя новые функции и расширяя возможности пользователя. На днях мы рассказывали о технологии Google Play Instant, которая позволяет запускать Android-приложения, в том числе и игровой контент, без предварительной установки ПО на мобильное устройство. Теперь же Google предлагает простой и удобный способ обойти региональные ограничения, существующие в цифровом магазине для жителей определённых стран.

Получить доступ ко всему представленному в Google Play софту независимо от места проживания, обойдя тем самым правила по размещению ПО для вашего региона, стало возможным непосредственно через оригинальное приложение. Достаточно воспользоваться меню «Учётная запись» и внести небольшие изменения в настройках аккаунта.

Появившаяся в Google Play опция «Страна и профиль» позволяет выбрать необходимую страну, чтобы иметь возможность загружать эксклюзивный для обозначенного региона контент. Правда, есть один важный нюанс: указать неродную для себя локацию можно лишь при определённых условиях. Для этого необходимо предварительно совершить покупку в цифровом магазине с использованием именно тех методов оплаты, которые доступны жителям заинтересовавшей пользователя страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий