f19163a3

В мобильной PUBG наблюдается нашествие игроков с клавиатурами и мышами

Вопросы баланса многопользовательских соревновательных игр очень важны, потому что если определённое количество пользователей каким-то непредусмотренным образом получает весомые преимущества над остальными, это способно разрушить весь игровой процесс. Похоже, в PlayerUnknown’s Battlegrounds обнаружилась серьёзная проблема в данной области, и на этот раз речь идёт не о версии для ПК.

Некоторые игроки нашли способ задействовать мышь и клавиатуру в мобильной версии PUBG. Точность и скорость мыши позволяют целиться гораздо эффективнее, чем с использованием геймпада — что уж говорить об экране смартфона. Это, естественно, разрушает баланс. Доказательством может служить масса видеороликов на Youtube, в которых игроки с помощью клавиатуры и мыши без труда доминируют над противниками в PUBG Mobile.

Связку клавиатуры и мыши на Android можно использовать, например, подключив к планшету или смартфону соответствующие Bluetooth-аксессуары. Другой способ — установить PUBG Mobile на Chromebook, где мышь и клавиатура — нормальные (а в отсутствие сенсорного дисплея и единственные) средства взаимодействия. Наконец, можно воспользоваться одним из эмуляторов Android на ПК.

Это можно воспринимать как жульничество, а можно — как вполне законную возможность. Так или иначе, пользователи систем с клавиатурой и мышью имеют огромное несправедливое преимущество над теми, кто играет при помощи сенсорного дисплея. Как будут решать проблему разработчики, не вполне ясно.

Во всём мире PUBG Mobile вышла на Android и iOS в марте, после предварительного запуска в Китае и Канаде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий