f19163a3

В «Одноклассниках» появились «Моменты» на основе искусственного интеллекта

Социальная сеть «Одноклассники» продолжает внедрять передовые средства искусственного интеллекта и нейросети: эти технологии легли в основу нового сервиса под названием «Моменты».

Соцсеть готовит видео персонально для каждого пользователя по различным поводам. В частности, формируются видеопоздравления с днём рождения. Ролики создаются с использованием собственной технологии по распознаванию лиц на фото: нейросеть выбирает из пользовательских фотографий лица друзей и размещает их в праздничном ролике с тёплыми словами поздравления в честь дня рождения.

Отныне все пользователи «Одноклассников» будут получать в день рождения видеопоздравления, созданные искусственным интеллектом, и смогут опубликовать их для своих друзей и близких. После публикации видео будет доступно в разделе видеороликов пользователя, а также в ленте новостей профиля.

Нужно отметить, что средства искусственного интеллекта использует система видеозвонков в «Одноклассниках». С помощью данной технологии параметры звонка настраиваются автоматически — это позволяет сократить время установки соединения и улучшить качество связи. Кроме того, в соцсети действует «умный» сервис распознавания лиц на фотографиях, полагающийся на нейронные сети и средства машинного зрения.

Добавим, что общее число зарегистрированных в «Одноклассниках» пользователей по итогам прошлого года достигло 330 млн человек по всему миру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий