f19163a3

Plantronics купит компанию Polycom за $2 млрд

Plantronics объявила о заключении соглашения по покупке фирмы Polycom: сделку единогласно одобрили члены советов директоров обеих компаний.

Американская Plantronics специализируется на разработке и производстве гарнитур для различных областей связи. Сегодня компания является одним из крупнейших поставщиков соответствующих устройств, а среди её партнёров значатся такие гиганты, как Microsoft, Cisco, Avaya и другие. Любопытно, что именно гарнитуры Plantronics использовала в качестве штатного оборудования первая экспедиция на Луну.

В свою очередь, Polycom специализируется на выпуске систем аудио- и видеоконференцсвязи, а также инфраструктурных средств и оборудования, расширяющего традиционные возможности видеоконференцсвязи.

Сумма сделки, по условиям заключённого соглашения, составит $2 млрд в виде денежных средств и ценных бумаг. Завершить слияние стороны планируют до конца третьего квартала нынешнего года после получения необходимых разрешений со стороны регулирующих органов.

Отмечается, что поглощение Polycom поможет Plantronics в реализации стратегии по развитию бизнеса. Компания сможет расширить ассортимент продуктов, а также ещё больше укрепить положение на рынке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий