f19163a3

Пять главных мифов о любви, которые могут испортить вам жизнь

Любовь — поразительное, однако иногда очень типичное ощущение. Вокруг романтичных отношений всегда бытовало очень много легенд и ложных мнений.

Давайте низвергнем 5 часто встречающихся из них, что бы они даже невольно не испортили вам жизнь.

Вымысел 1: «Любовь должна быть тяжелой и предпочтительно с первого взгляда»
Насколько часто мы видим это в кинофильмах — их взгляды повстречались, и расцвет, они влюблены по уши! Красные очки, бабочки в животике, эйфория от одного взгляда на ставленника. Разумеется, сначала любовь презентует нам как раз такие чувства. Однако очень многие ожидают, что это будет продолжаться постоянно. И когда чистый шквал пойдет на нет, начинают размышлять, что любовь состоялась.

Разумеется, это далеко не так. Что бы возвести сильные и постоянные отношения, необходимы действия и упорство. Несчастные бабочки — это лишь хорошее начало. Вероятно, любовь появилась с первого взгляда, однако реальная глубокая любовь как правило повышается и крепчает с течением времени.

Когда мы выясним компаньона, видим и отличные, и ужасные черты, вместе преодолеваем проблемы, начинаем оценивать не только лишь любовь, но также и добрую родственность, именно тогда и наступает спелое ощущение. А это требует упорства и работы над отношениями.

Таким образом не ожидайте, что с первой встречи ваша любовь будет тяжелой как дыхание и продолжится постоянно. Истинные отношения куда труднее, чем прекрасные иллюстрации из фильмов. Если вас интересует Альманах "Истории о любви", посетите сайт melamo.ru.

Вымысел 2: «Любовь может все преодолеть»
«Любовь зла – полюбишь и козла», «С излюбленными рай и в шалаше» Мы знаем тысячи подобных присказок и цитат. А сколько развязок в кино и литературе демонстрируют нам, что любовь может все? Для нее герои идут поперек семье, заменяют социальный статус, вероисповедание, одолевают все препятствия.

Однако в настоящей жизни, пока, довольно часто бывает не так. Любви иногда впрочем бывает мало. Как быть, если у вас различные взгляды на образование детишек? Представления о том, как вести свободное время либо терять денежные средства? Если 1 грезит о карьере, а иная об приятном гнездышке? Либо есть солидные неприятности в сексуальной жизни?

Ощущения – это значительный фундамент. Однако как раз фундамент, а не все сооружение. Что бы отношения были крепким зданием, нужны и прочие «строительные материалы»: взаимоуважение, доверие, знание идти на компромиссы, сопоставимость нравов, реальных задач.

Принимая решение о солидных отношениях, надо жизненно смотреть, как ваши представления о жизни сходятся. И рассматривать, что любовь не всесильна. Время от времени нужно делать трудный выбор между ощущениями и грезами о будущем.

Вымысел 3: «Любовь должна быть страстью»
Ах, как тревожат нас эти влечения! Мы грезим об искре, актуальном желании, когда компаньоны способны забыть обо всем. Дескать, это и есть реальная любовь. Как лишь влечения поутихли, означает ощущение угасло?

Да, физическое желание и чистый шквал весьма актуальны, в особенности в самом начале отношений. Однако с течением времени любовь и любовь неминуемо угасают. И что, развод и девичья фамилия?

Нет, разумеется, так как есть и другой маршрут — преобразовать любовь-страсть в спелые, основательные отношения. Где актуальны не только лишь объятия и поцелуи, но также и внутренняя родственность с компаньоном. Всеобщие интересы, ценности, реальные задачи. Знание поддерживать в тяжелый момент. Справедливость и тревога. Конфиденциальные дискуссии по душам и комфортабельные домашние вечера.

Такая любовь не колоритная выходка, а вспыхивающий с течением времени огонь. И пускай в нем нет буянящих влечений, но несмотря на это возникли тепло и комфорт, согревающие долгое время.

Таким образом не спешите разочаровываться, если красные созвездие влечения равномерно уходят за горизонт. Это далеко не конец, а начало нового раунда отношений.

Вымысел 4: «Он/она должны осознавать меня без слов»
И вновь направим собственное внимание на кино и литературу. Традиционный пассаж: увлеченные с первого взгляда осознают все намерения и стремления друг дружку. 1 лишь жест либо вздох, и сразу становится понятно, что на душе у компаньона.

В действительности, разумеется, так не бывает. Мы не ясновидящие, и наши компаньоны также. Ждать, что кто-то в любой момент будет гадать ваше расположение духа и осознавать намеки — это маршрут в никуда. Что бы возвести сильные отношения, надо обучаться открыто рассуждать о собственных ощущениях и нуждах.

Да, иногда это сложно. Ужасно показаться сухарями, слабаками, назойливыми. Однако безмолвие и недоговоренности — в точности затруднительный маршрут. Озвучивайте собственные стремления, даже если это представляется трудным. Говорите напрямую, что вам надо, чего не хватает в отношениях. И вы найдете, что компаньон также раскроется вам в ответ.

Вымысел 5: «Без ревности нет истинной любви»
Мы пристрастились, что проявления ревности — обычная часть отношений. Будто бы, если компаньон не ревнует, означает, ему равнодушно. А небольшая горячность даже нужна, раз она подтверждает мощь ощущений.

Действительно, горячность довольно часто уничтожает отношения. Она порождает ссоры, инциденты, иногда даже насилие. Завистливый компаньон старается контролировать и урезать иного человека.

А здоровые отношения создаются на доверии. Когда оба ощущают себя смело и легко рядом вместе. Когда нет смысла ревновать и усомниться.

Разумеется, легкие уколы ревности бывают у большинства. Не стоит полагать, что в их отсутствие ощущения не истинные.

Вот такие вот известные легенды о любви. И пускай они не испортят вам жизнь! Стройте отношения благоразумно, не выжидая от них нереального. И тогда любовь доставит вам то, что на самом деле принципиально: заботу, осознание, помощь и очень много успешных лет вдвоем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий