f19163a3

Как стать инженером DevOps

Если вы желаете стать инженером DevOps, то нет простой формулы, которой надо следовать, либо одного курса, который надо пройти. Действительно, к работе в сфере DevOps могут привести очень многие служебные пути. Определенные DevOps-инженеры начинают в роли создателей либо инженеров по ИТ-операциям, а потом расширяют собственный комплект умений, что бы работать в DevOps. Иные проходят курсы либо тренировочные программы, специально разработанные для DevOps. По ссылке https://info-kibersant.ru/chem-zanimaetsya-inzhener-devops.html вы узнаете чем занимается инженер DevOps.

Но вне зависимости от вашей карьеры либо стратегии, которую вы оцениваете для того, что бы стать инженером DevOps, есть несколько основных шагов, которые вам нужно пройти, что бы получить квалификацию для работы в DevOps.

Шаг 1: Выясните о функциях и повинностях инженера DevOps
Начните с исследования того, чем как раз занимается инженер DevOps. Выше мы обрисовали главные прямые обязанности инженеров DevOps, а вам нужно подробнее познакомиться с целями DevOps, что бы осознать, как смотрится DevOps-инженерия в обыденной жизни.

Шаг 2: Ознакомьтесь с приборами и технологиями DevOps
Впрочем нет единственного комплекта приборов, который должен понимать любой DevOps-инженер, многие из них надеются на некоторые категории приборов, помогающие им делать собственную работу.

К примеру, такие решения для инфраструктуры, как Ansible и Chef, помогают DevOps-инженерам синхронизировать управление инфраструктурой, а познание приборов управления начальным кодом (SCM), к примеру Git, и фреймворков для автоматического испытания, к примеру Selenium, принципиально для управления действиями разработки и испытания ПО.

Осознание контейнеров и технологий инструментовки контейнеров, таких как Docker и Kubernetes, также довольно часто нужно для работы в DevOps. Не все команды DevOps применяют эти технологии, а сегодня они обширно популярны, в особенности в тех компаниях, которые соблюдают сегодняшнего, DevOps-ориентированного подхода к подготовке и управлению ПО.

Шаг 3: Исследуйте кодирование и компьютерную инженерию
Техники DevOps не обязательно должны быть специалистами в сфере программирования, однако они должны прекрасно разбираться в кодировке и понимать распространенные языки программирования, такие как Python и JavaScript.

Им также требуется бездонное осознание концепций компьютерной инженерии, таких как разные типы архитектур дополнений (к примеру, микросервисы и трехуровневые дополнения) и процессы, сопряженные с постоянной интеграцией/постоянной доставкой (CI/DVD).

Шаг 4: Освойте знания управления общей работой
Так как взаимодействие между командами является основным компонентом DevOps, техники DevOps должны осознавать концепции, способы и приборы, которые позволяют осуществить общую работу над трудными проектами. К примеру, они обязаны проанализировать основы, находящиеся в базе agile-процессов. Также полезно знакомство с такими приборами, как Jira и Trello, которые обширно применяются для управления проектами разработки ПО.

Шаг 5: Докажите собственные знания DevOps при помощи работы либо сертификации
После того как вы получили главные знания, нужные для работы в роли инженера DevOps, вам нужно эти знания показать, что бы работодатели отнеслись к ним основательно.

Одним из способов сделать это является работа, которая требует от вас действий как от инженера DevOps. Даже если ваша формальная обязанность не включает DevOps, очень многие соседние с DevOps функции, такие как разработка ПО, испытание либо ИТ-операции, предлагают вероятность делать особые цели, которые скрещиваются с целями DevOps-инженеров. К примеру, если вы сейчас работаете разработчиком, можно на вольных истоках плотно вести взаимодействие с командой ИТ-операций вашей компании, что бы получить аналогичный опыт работы в DevOps.

Другой основной способ обосновать, что вы готовы к работе в роли инженера DevOps, — это получить аналогичный сертификат. Есть большое количество программ онлайн-обучения, предлагающих сертификацию по DevOps и смежным зонам. Заочные курсы по DevOps ведутся нечасто, впрочем посещение занятий по программированию, управлению проектами либо смежным зонам поможет вам увеличить собственную подготовленность к исполнению некоторых нюансов работы в DevOps.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий