f19163a3

Как создать веб-сайт с нулевой отметки

Веб-разработка — огромное назначение. Чтобы создать высококачественный проект, необходимо уметь работать с базами данных и аутентификацией клиентов, контролировать версии кода и разворачивать его на различных платформах.

С иной стороны, есть сотни элементарных и бесплатных инструментов, которые позволят создать собственный веб-сайт с нулевой отметки самому. Разумеется, по сравнению с квалифицированным веб-проектом у такого сайта будут урезанные функции. В данной публикации доведем аннотацию, как создать веб-сайт с нулевой отметки, и поведаем, чему и как научиться, чтобы от элементарных веб-проектов перейти к квалифицированной веб-разработке.

Веб-сайты изменяются и эволюционируют. Сегодня нечасто встречаются традиционные порталы — еще лет 10 назад это был один из наиболее распространенных видов веб-сайтов.

Вот какие типы веб-сайтов в настоящее время можно повстречать в интернете. Это популярные категории, однако в настоящее время они довольно часто смешиваются между собой. К примеру, сайт-визитка становится отдающим лендингом, а корпоративный веб-сайт соединяют с онлайн-магазином.

Лендинг. Это страничка, которая предлагает клиенту сделать действие: приобрести, записаться, оставить заявку.

Целевое действие — основное, что различает лендинг от иных видов веб-сайтов, к примеру корпоративных. На корпоративный веб-сайт можно пройти для того, чтобы получить информацию об организации либо точном продукте, уточнить расписание мероприятий, узнать контакты консультанта. Лендинг будет иметь лишь ту информацию, которая доведет клиента к правильному действию.

У Практикума есть автономный объемистый веб-сайт, однако для любого курса создается свой лендинг — это помогает просто и убедительно разъяснить студентам, что их ожидает в платформе

Веб-сайт о человеке — его достоинствах, карьере, биографии, услугах. Такие веб-сайты применяют для развития собственного брэнда, при поиске работы, когда необходимо показать опыт и познания, либо как испытанный источник информации о селебрити.

Веб-сайт об организации, ее продукции, истории, команде. Сегодня корпоративные веб-сайты частично работают и как онлайн-магазины: если у компании есть продукты либо услуги, вы, вероятнее всего, можете купить их на веб-сайте. Главная цель подобных площадок — притягивать свежих заказчиков и сдерживать старых.

Онлайн-магазин. Объемистый веб-сайт, на котором можно приобрести товары либо купить услуги. В отличии от лендинга, который создается лишь под 1 продукт либо акцию, в онлайн-магазине вполне может быть крайне широкий ассортимент продукции.

Онлайн-сервис. Веб-сайт с услугами — кредитными, социальными, платными. Самый знаменитый образец — Госуслуги. Однако могут быть и онлайн-сервисы меньше, к примеру сервис выбора всеохватывающих обедов либо расчета калорий.
Калькулятор калорий — может играть как автономный сайт-сервис либо быть объектом структуры онлайн-магазина
При разработке сайта принципиально определиться с видом площадки.

От этого зависит расчет, подход к образованию, скорость разработки. Большой корпоративный веб-сайт либо онлайн-магазин вызовут солидных инвестиций, как экономических, так и кратковременных. Сайт-визитку можно сделать совершенно бесплатно за несколько часов.

Чтобы веб-сайт сумел «поселиться» в Сети-интернет, у него может быть название сайта. Домен можно разработать любой, основное, чтобы он без проблем разбирался, заучивался и был независим. Проверить, не занято ли название сайта, можно на особых Whois-сервисах, к примеру на этом.

После того как имя выбрано, домен можно зарегистрировать. Это коммерческая услуга. Непопулярные доменные имена могут стоить 200 руб, а популярные и дорогие — от 1000 руб. Если желаете заказать создание сайта рекомендуем сайт sozdatelisaitov.ru.

Принципиально и то, где отмечать домен. Можно сделать это у хостинг-провайдера — организации, которая потом будет предлагать хостинг, онлайн место для сайта. Тогда необходимо проверить, кому в итоге будет принадлежать домен. Если его обладателем будет провайдер, потом могут появиться сложности: при замене хостинга, вероятно, надо будет лишиться и домена.

Хостинг предпочитают и подключают после регистрации домена. Это место на компьютере, которое берется в аренду у хостинг-провайдера. Все как с арендой физического места, к примеру склада: вы платите провайдеру за место, где можете разместить документы и документы — собственный веб-сайт.

Хостинг-провайдеры отличаются между собой — размером предоставляемого места, качеством услуг, устойчивостью и видом сохранения данных.

Как правило начинающим, которые занимаются конструированием веб-сайтов собственноручно с нулевой отметки, рекомендуют выбирать из топа-5 самых крупных хостингов РФ: это большие компании с раскрученной техподдержкой, которые не пропадут послезавтра без предостережения, оставив вас без сайта и домена.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий