f19163a3

Как подключить ip телефон

В данной публикации вы узнаете, как присоединить ip телефон к ПК. Организовав активную и качественную бытовую либо офисную сеть, вы можете пользоваться всеми вероятностями IP телефонии.

Это и звонки через сеть-интернет, при включении камеры будет возможность вести видеонаблюдение на дистанции. Благодаря включению айпи мобильного телефона вы также можете организовать комфортное видеонаблюдение с стандартного на внешний облик телефона, чтобы смотреть за каждыми субъектами.

Современные и высокотехнологические устройства, формируя подключение ip мобильного телефона к ipатс, значительно различаются от механизмов для классической телефонной сети. Вероятно подключение ip мобильного телефона к ПК, к функциональным гарнитурам и другому оборудованию.

Подключение ip мобильного телефона через персональный компьютер позволяет использовать и технологичные, современные устройства, включая беспроводные ip телефонные аппараты.

Там, где есть интернет вы всегда можете производить звонки по самым оптимальным тарифам, применяя VoIP. Для включения IP мобильного телефона нужно получить у провайдера IP телефонии опции «ID аккаунта» (он же номер мобильного телефона в интернете SIPNET и логин) и «пароль аккаунта».

Подключение IP мобильного телефона через меню мобильного телефона:

Сперва переключим язык внешнего вида мобильного телефона на русский язык.

Menu => Preferences => Language => Russian

Если IP телефон не присоединился к Интернет автоматом нужно произвести сетевые опции:

Menu => Сеть => Вид соед. WAN (выбрать DHCP либо Стат. IP)

Здесь выбираем статический IP, включаем IP адрес, личину сети и чип.

Как только IP телефон присоединился к Интернет изготовляем настройку учетной записи SIPNET:

Menu => Учетные записи => Черта1 =>

Черта интегрирована => Да

Пароль => ******** (включаем пароль учетной записи SIPNET)

Учетная запись => 0041276345 (включаем ID учетной записи SIPNET)

Отображаемое имя => SIPNET (можно ввести любое имя, к примеру, sipnet)

Номер мобильного телефона => 0041276345 (включаем ID учетной записи SIPNET)

Сервер SIP => sipnet.ru

Шлюз SIP сервера => 5060

После жмем кнопку «Сохранить». Спустя несколько сек кнопка с цифрой «1» (первая черта) на устройстве зажжется зеленым. Это значит, что IP телефон с успехом зафиксировался в SIPNET.

Подключение ip мобильного телефона через персональный компьютер
Соберите аппарат и установите в комфортном месте и присоедините к сети – или прямо в интернет-разъем RJ-45, или по схеме “компьютер>телефон>сеть Интернет”.

Если персональный компьютер имеет Wifi модуль, и работает на основе эталона 802.11, другими словами по беспроводный технологии, то телефон подключается к Wifi роутеру, за счет патч-корда с разъемами RJ-45, сдавленными по некоторой схеме.

После включения шнура питания телефон автоматом начнет настройку по предустановленным характеристикам. Определенные компании настраивают телефонные аппараты перед реализацией. Если вам не свезло с продавцом, надо будет это делать собственноручно.

Выясните Ip мобильного телефона, который он обрел при подключении в интернет. Для этого нажмите и удерживайте клавишу “OK”. Приобретенный адрес введите в адресной строке интернет-браузера на вашем ПК. Лучше, чтобы это был или обычный Эксплорер, Opera, Chrome либо Mozillа. Раскроется окно для ввода логина и пароля, изначально это: admin/admin.

После входа вы найдете основную закладку статуса веб-клиента продукции Yealink, где отражается информация о телефонном аппарате, модификация его ПО, номер комплектации, информация о сети, режиме работы WAN порта, WAN Ip, MAC-адрес, статус сети, LAN Ip, порядок работы устройства и статус DHCP-сервера. Для нормального клиента эта информация не имеет особенной ценности.

Следующая закладка – “SIP-аккаунт” — необходима для ввода характеристик. Аккаунтов у этого мобильного телефона вполне может быть 2, выбираем 1, к примеру первый, установленный изначально на вызов.

Дальше нужно сделать следующие шаги:

В пункте “Активная линия” установить вкл, этим самым подключив аккаунт.
Отображаемое имя и логотип – заполнить на свое усмотрение, это наименование линии, которое будет отражаться на дисплее мобильного телефона.

Идентификационное имя и учетное имя заполнить по данным, данным интернет – провайдером услуг SIP-телефонии. Это, на самом деле, идентификационные номера клиента, те, по которым главный сервер провайдера будет выполнять поиск и объединение с клиентом. Пароль также должен предложить провайдер.

SIP-сервер провайдера, его адрес и шлюз также предлагает продавец.
Если провайдер рассказал о применении Outbound-сервера, то нужно его подключить и ввести его IP адрес.

Протокол передачи данных изначально применяется UDP, по-другому про это должен также рассказать провайдер.
Также, если интернет – провайдером показан особый Outbound Proxy-сервер, в серьезном поле нужно ввести его адрес.
Если в интернете провайдера применяется STUN-сервер, его нужно показать, и подключить Nat Traversal.

Голосовую почту можно не показывать, также не менять значения неизвестного вызова, и отличия неизвестного вызова.
Адрес Proxy-сервер также докладывается, по потребности, интернет – провайдером. Больше о том как подключить ip телефон на сайте novofon.com.

Вся информация должна поступить от провайдера либо написанной в контракте, либо при запросе в службу техподдержки. После ввода вышеобозначенных данных нажмите клавишу “Подтвердить”.

Перекройте веб-клиент и перезагрузите телефон, отключив на минуту и вновь подключив питание. SIP-телефон должен сам провести настройку по данным характеристикам и зайти в интернет.

Если регистрация состоялась с успехом, на дисплее мобильного телефона высветится логотип учетной записи, и будет возможность делать звонки с данного интернет – провайдером IP-телефонии номера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий