f19163a3

Пошив чехлов на мебель

Временами устаревшая мебель либо сидения в автомобиле омрачают дизайн собственным основательно обтрепанным вариантом. Выкидывать их далеко не всегда хочется, либо просто нет возможности приобрести свежую мебель ввиду недоступности. Лучшим выходом в этом случае будет пошив чехлов для комфортного дивана, сидения либо сиденья. Это далеко не только лишь презентует свежую жизнь мебели, но также и позволит сберечь существенную сумму денежных средств. Тут https://spectehat.ru/ можно найти информацию про пошив чехлов индивидуально на заказ.

С чего же стоит начать пошив чехлов?

Обновить устаревшую мебель с помощью свежих чехлов под силу каждому, у кого под рукою есть швейная машина и есть простые знания в швейном деле. Для работы также пригодятся:

— кроильные ножницы;

— булавки;

— крепкие нити;

— мел либо особый карандаш;

— разные элементы для декорирования (по стремлению).

Сперва нужно выбрать необходимую ткань. Выбор тогда зависит от нескольких условий, главным из которых будет износоустойчивость. Если мебель редко применяется и осуществляет скорее всего искусственную функцию, то чехлы для нее можно сделать из велюра, гобелена либо флока. В огромных семьях, где есть небольшие дети либо есть домашние питомцы, чехлы для мебели лучше производить из крайне крепких, износоустойчивых и не подвластных сминанию тканей. Предпочтительнее тогда подойдет релакс либо жаккард. Стоимость их намного выше, но также и отслужат они существенно продолжительнее.

пошив чехлов

Пошив авто чехлов надо выполнять из специально нужных тканей. Предпочтительнее для этого применять автомобильный жаккард, флок либо винилискожу. Эти материалы различаются повышенной износостойкостью. Они без проблем выносят засорения нефтепродуктами, систематические стирки либо очистки.

Выбираем ткань по тону

Очередным шагом будет выбор раскраски источника, из которого будет выполняться пошив чехлов. Мебель должна хорошо вписываться в дизайн, вследствие этого лучше, что бы ее тона совмещались с раскраской стен либо были предельно оптимальными по образу.

 пошив чехлов на мебель

Если дизайн комнаты сделан в одинаковых цветах и ему не хватает изюминки, тогда для мебели лучше выбрать ослепительную ткань, которая рентабельно освежит ситуацию.

Пошив чехлов на авто выполняется из ткани, избранной по такому же принципу. Цвет применяемого источника должен вписаться в зал, не испортив при этом его дизайн. Временами ослепительные тона чехлов для сидений могут ожить окружающую среду за рулем автомобиля, вследствие этого можно уделить основное внимание ткани примечательных ярких тонов.

Создаем лекало

Выкройку, по которой будет выполняться пошив чехлов на мебель, можно сделать 2-мя методами. Первый подойдет для квалифицированных специалистов швейного дела, способных создавать лекала по снятым меркам. Для этого пригодится обмерить мебель и по приобретенным данным создавать выкройку с учетом припусков на швы и подгиб кромок.

 пошив авто чехлов

Людям, которые не считаются асами в шитье, лучше пользоваться иным методом. Что бы возвести выкройку, им пригодится нежная пленка. Ее надо прилагать ко всем частям мебели, будь то спина, ручка либо другое, и описывать по местам предполагаемых швов. После этого нарисованные на мембране компоненты нужно обозначить, и выкроечка готова.

Пошив чехлов на стулья самый простой, и неискушенным в производстве таких изделий людям лучше всего начинать с него. После первого неплохого итога можно подходить к не менее трудным работам: сшить чехол на диван либо мягкое сиденье.

Подготовка ткани для раскроя

Что бы свежие чехлы не деформировались во время применения либо после стирки, ткань, из которой они будут сшиты, нужно подвергнуть дополнительной обработке. Для этого ее надо помыть, отутюжить, осушить, и лишь тогда браться за покрой.

А стоит принимать во внимание, что определенным элементам такая обработка противопоказана. Если пошив чехлов на сидения авто будет выполняться из винилискожи, тогда термическую обработку лучше не вести. Чересчур повышенные температуры могут испортить этот источник.

Как правильно обозначить компоненты?

Выдерживая выкройку на ткань при пошиве чехлов для мебели, нужно принимать во внимание определенные нюансы. Припуски на швы лучше делать больше, чем при пошиве одежды. Если рассматривать идеальный вариант они обязаны быть более 7 сантиметров. Что бы ликвидировать ошибки при открое, нужно положить на ткань лекало, описать его и добавить по всему периметру размер припусков. В случае если при постройке выкройки размер припусков рассматривался, то пригодится только передвинуть лекало на источник.

пошив чехлов на стулья

Если пошив чехлов на мебель выполняется из ткани с чертежом, то компоненты выкройки надо раскладывать так, что бы после сшивания он сходился. Иначе чехол будет смотреться не хорошо, и все ваши записки будут тщетными. Что бы ликвидировать такую беда, лучше применять для пошива чехлов источник с элементарным чертежом, не требующим серьезного совпадения, либо монотонный.

Как сшивать чехлы на мебель?

Что бы чехол хорошо выглядел на мебели, он обязан к ней прекрасно граничить. Достичь этого сложно, а все-таки вероятно. Перед пошивом компоненты выкройки надо прикреплять прямо на диване (кресле, стульчике), разложив их за ранее по собственным местам. В местах сшивания их надо заверить булавками. Выполняя пошив чехлов для мебели подобным способом, можно произвести отлично оптимальные по габаритам изделия.

пошив чехлов собственноручно

После скрепления компонентов чехол надо внимательно снять с мебели и места объединений выметать ослепительной нитью. Для убежденности после сметывания его можно надеть и при необходимости скорректировать. После этого все швы прошить на швейной машине.

Готовый чехол нужно отутюжить, погладить швы и только тогда одевать на мебель.

Не следует удручаться, если пошив чехлов собственноручно незначительно не получился. Показав незначительно выдумки, ошибки всегда можно утаить искусственными элементами. Шероховатые швы можно упрятать за прекрасным кружевом, атласными лентами либо бахромой. В случае если погрешности чересчур значительны, и чехол оказался маловат, можно повысить его разными врезками, хорошо оформив.

Пошив чехлов для авто

Автомобильные чехлы сшиваются иным способом. Прикреплять их на кресле достаточно неловко, вследствие этого после раскроя все компоненты сметываются по написанным чертам. После этого выполняется пригонка. Если чехол прекрасно прилегает к сиденью, его можно сшивать. Иначе нужно поправить разрешенные ошибки. После прострачивания машиной всех швов в чехол надо прошить «молнию», резинки либо липучки. Готовое изделие нужно прогладить, если источник может терпеть повышенные температуры. Изделия из кожзаменителя либо иных элементов, которым вредно действие повышенных температур, гладить не надо.

пошив чехлов на авто

Пошив чехлов – крайне любопытное и необходимое занятие. Оно дает возможность провести со смыслом время, преобразить квартиру либо авто и сберечь денежные средства. Если чехлы выйдут прекрасными, то их пошив будет для вас особым либо даже главным доходом. Успешное изделие всегда будет оказываться на виду посетителям либо пассажирам, которые, вероятно, пожелают купить для собственной мебели прекрасные чехлы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий